Новости

ЕС планирует ввести санкции против калийной промышленности Беларуси
Евросоюз планирует в июне текущего года ввести новый пакет экономических санкций против Беларуси, сообщает Bloomberg со ссылкой на европейского чиновника. Новые ограничения могут затронуть калийную промышленность, составляющую одну из главных для Беларуси статей экспорта.
Программу "Доступные кредиты 5-7-9" расширят на покупку сельхозземель — Лещенко
Государство расширит программу доступных кредитов на 5, 7 и 9 % на покупку сельскохозяйственных земель после запуска рынка с июля 2021 года.
Развитие озимых отстает на две недели из-за поздней весны — аналитики
В течение последней недели агрометеорологические условия для роста и развития растений озимых культур были неоднозначны. Поздняя весна и недобор тепла привели к тому, что фазовое развитие растений, как озимых, так и яровых культур, происходит на две недели позже среднемноголетних сроков.
Прогнозы на урожай 2021 года
Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины прогнозирует, что в этом году отечественный урожай зерновых и зернобобовых культур достигнет рекордного показателя.
Особенности подпитывания яровых зерновых культур
Вегетационный период в яровых зерновых культур короче, чем у озимых: в ячменя – 70-110 суток, овса – 100-120, пшеницы яровой – 80-115 суток, а количество элементов подпитывания, что расходуется на формирование урожая, у них почти одинаковая. Корневая система яровых зерновых культур развита слабее. Они также хуже кустятся. Эти особенности нужно учитывать, чтобы обеспечить полноценное подпитывания растений в течении вегетации.
Киевский суд (ОАСК) пытается ввести квоты на ввоз удобрений в Украину
В среду, 31 марта 2021 г., в интернете появилась информация о том, что Окружной административный суд Киева (УАЗ) вынес решение, которое отменило решение Международной комиссии по международной торговле от 22 июня 2020 года.
наверх