Новости

Особенности применения калийных удобрений
В статье рассматриваются особенности и нюансы в применении калийных удобрений с учетом типов почв и культур в отношении которых они применяются.
Черкасский «Азот» завершил модернизацию цеха по производству аммиака
На Черкасском «Азоте», входящая в группу предприятий азотного бизнеса Group DF, завершена модернизация цеха по производству аммиака А-5. Инвестиции составляют 22,28 гривен.
Президент Украины подписал изменения в систему агрострахования
Как отмечается в сообщении, подписанный закон призван обеспечить финансовую стабильность производителей при неблагоприятных погодных условиях, способствовать увеличению застрахованных сельскохозяйственных угодий и расширению рынка страхования такой продукции.
Цены на удобрения на максимумах
Нехватка предложения, активный спрос, высокие ставки фрахта и рост цен на сырье прежде всего способствуют повышению цен на удобрения в последние месяцы.
Земельная реформа в действии: важнейшие вопросы об изменениях в сфере землеустройства
Передача государственных земель в собственность общин - процесс важный и исторический. Территориальные общины смогут обеспечить лучший контроль и управление землями, а поступления в местные бюджеты улучшат благосостояние городов и сел. Впрочем за долгие годы хаотического централизованного управления, господства теневой экономики и коррупционных схем люди разучились чувствовать себя хозяевами на собственной земле и имеют множество вопросов и даже опасений относительно земельной реформы. В этом документе собраны самые популярные и самые важные вопросы, которые возникают у общин по земельным законодательством. Ответить взялись эксперты по земельным вопросам, юристы, специалисты Госгеокадастра.
Урожай зерновых в Украине на 10-15% превысит прошлогодний - эксперт
Урожай зерновых культур в Украине в 2021 г. в Украине может превысить прошлогодний уровень на 10-15%. Такой прогноз озвучил председатель совета директоров KSG Agro Сергей Касьянов, сообщила 15 июня пресс-служба агрохолдинга.
наверх